Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом учреждения стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание работников трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет учреждения, педагогический совет, Общее собрание работников трудового коллектива, профсоюзный орган. Третий уровень организационной структуры управления – уровень тренеров - преподавателей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления). Четвёртый уровень организационной структуры – уровень обучающихся.

Совет учреждения

Схемы структуры и органов управления
Формами самоуправления Учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический Совет, Родительский комитет.